Новости

Летний тур на крайний север

В период пандемии россиянам доступны лишь некоторые страны и курорты Краснодарского края и иных южных городов нашей необъятной страны. С одной стороны это значительно сужает ассортимент мест, в которых хотелось бы побывать на юге, но если посмотреть на это с иной, неординарной точки зрения, то можно позволить себе небывалую экзотику – летний тур на крайний север!

Кто-то едет на черное море, а кто-то в погоне за приключениями отправляется в летние туры на Ледовитый океан. Особенно ярким будет контраст эмоций для тех, кто ранее все свои отпуска проводил на юге страны или в южных странах и впервые решил попробовать для себя летний тур на край земли.

Морская рыбалка в диких каменистых пейзажах в атмосфере окутывающей северной романтики и ласкового солнца не оставят равнодушным даже самого искушенного туриста. Уехать за тысячу километров от цивилизации и не на привычный и столь уютный юг, а на летний отдых на крайнем севере, ради созерцания вечно живой флоры и фауны скалистого побережья на свежем воздухе и пугающе необъятном просторе – это путешествие, которое так необходимо современному человеку, чтобы найти себя и свое место в жизни и в целом мире!

Летний отдых на краю земли развенчает миф о холодной и мрачной пустынности тундры – летом здешний край словно ковром покрыт разноцветной зеленью. И особенно бросается в глаза, что несмотря на неумолимый прогресс индустриализации и века информационных технологий – здешнее население живет, как и наши давние языческие предки, а природа севера не уступает человеку звание хозяина в этих краях.

Многие в глубине души любят север, его безлюдные и необъятные просторы и у всех он ассоциируется с лютыми морозами и суровым северо-морским климатом. Но летний отдых в Баренцевом море в сопровождении наших гидов поможет Вам узнать, как русский север выглядит летом, увидеть его с совершенно другой стороны, хотя здесь даже летом север остается севером в деталях и это часто вызывает неописуемый восторг у новичков. Еще один немаловажный и приятный факт об отдыхе на русском севере летом – несмотря на активность пылающего в небе солнца здесь сохраняется приятная прохлада и чистота воздуха!

Перейти к списку новостей
Яндекс.Метрика .