Новости

Туризм в заполярье

Некогда охота была неотъемлемой частью человеческой жизни, от которой зависело выживание самого человека и его племени. Сегодня, в XXI веке, охота для выходца из экономически развивающейся страны стала дорогим удовольствием, экзотическим хобби.

Среди всего разнообразия охот, пожалуй, одной из самых необычных, завораживающих и испытывающих все силы и волю охотника является охота на Крайнем севере! Экотуризм при путешествиях в районы Крайнего севера разительно отличается от условий передвижения в южных районах страны. Утверждение, что снежные пейзажи далекого севера и лютые морозы оставляют неизгладимое впечатление чистоты здешней природы – вовсе не красивые слова. Это описание состояния души человека, приехавшего на самый край мира впервые или уже бывавшего здесь десятки раз! Всем, кому посчастливилось видеть красоту севера известно, как он манит вернуться туда снова.

Как бы далеко не продвинулся прогресс в вопросах экипировки и навигации он ничуть не сделал природу гостеприимней и благосклонней к тем, кто осмелился ее покорять. Экстрим тур в Арктику - это выбор смелого человека, стремящегося покорять новые вершины и познать самого себя в условиях арктических ветров и непроходимых болот тундры.

С ООО «ТУРСРЕДА» Вы можете бросить вызов природе Крайнего севера и самому себе, отправившись на охоту на гуся в прилегающем к Северному Ледовитому океану районе Ненецкой тундры.

Туризм в заполярье подарит даже бывалому охотнику небывалый опыт, красивейшие виды девственной нетронутой природы тундры и уникальный опыт! Невозможно никакими словами описать как здесь, привычный для городского обывателя снег, способен преобразить не тронутые цивилизацией леса и вообще все в здешних суровых краях, а также совершенно точно изменить самого человека, впервые оказавшегося здесь!

Перейти к списку новостей
Яндекс.Метрика .